22:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульским пожарным добровольцам возместят расходы на питание и транспорт‍
Тульским пожарным добровольц...
Подписка на рассылку

Тульским пожарным добровольцам возместят расходы на питание и транспорт‍

30 сентября 2017
3852
1 мин.
3
Тульским пожарным добровольцам возместят расходы на питание и транспорт‍
В Тульской области пожарным добровольцам разместят расходы, связанные с питанием во время службы и личным транспортом, используемом при выездах на место происшествия. Депутаты Облдумы рассмотрели и одобрили соответствующий законопроект на заседании, прошедшем 28 сентября.

«Я предложил расширить полномочия органов местного самоуправления и правительства, чтобы каждое ведомство могло компенсировать пожарным-добровольцам расходы, понесенные во время несения службы. Средства будут выделяться из соответствующих бюджетов», - отметил губернатор Алексей Дюмин.

Согласно тексту документа, при исполнении обязательств добровольцев обеспечат бесплатным питанием. В случае, когда организовать подвоз не удастся, участники ликвидации пожара получат денежную компенсацию.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713533
Умерли за год
14308851
Родились за год
35202306