02:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Японцам представили тульский потенциал
Японцам представили тульский...
Подписка на рассылку

Японцам представили тульский потенциал

27 сентября 2017
3937
1 мин.
1
Японцам представили тульский потенциал
Замгубернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, совместно с рядом высших чиновников региона рассказали Полномочному послу Японии Тоёхиса Кодзуки об экономическом и инвестиционном потенциале Тульской области. Встреча прошла в посольстве Страны Восходящего Солнца в России.

Согласно официальной информации, в первом полугодии объем торговли между Тульской областью и Японией увеличился на 15% (8,5 миллиардов долларов), причем такая стабильно возрастающая тенденция наблюдается на протяжении последних четырех лет.

«Тульская область сегодня востребована инвесторами. И создание комфортного делового климата является одной из ключевых задач в нашей стратегии развития региона», — отметил Вячеслав Федорищев в беседе с иностранным послом.

На данный момент в Тульской области работает порядка 200 иностранных компаний, причем инвесторы получают всестороннюю поддержку со стороны местной и федеральной власти. Продолжают наращиваться объемы производства, а в прошлом году в рамках различных преференций бизнесу региону был выделен 1 миллиард рублей.

Персоны 1 в новости

Председатель правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754948
Умерли за год
14337214
Родились за год
35272084