16:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области откроется новый фермерский рынок‍
В Тульской области откроется...
Подписка на рассылку

В Тульской области откроется новый фермерский рынок‍

24 августа 2017
4497
1 мин.
1
В Тульской области откроется новый фермерский рынок‍
В Тульской области появится новый фермерский рынок. Проект реализуется по поручению губернатора Алексея Дюмина.

В ближайшее время в регионе появится сельскохозяйственный центр, который займет территорию в 10 гектар. По планам, сначала на Симферопольском шоссе заработает рынок со свежей и экологически чистой продукцией (домашние заготовки, сыры, мясо, молочные товары) по ценам производителей. Сейчас договора аренды заключены с 40 фермерами, но в будущем, планируется привлечь производителей из других российских регионов.

«Фермерский рынок позволит нам открыть новые каналы сбыта и создать рабочие места. Он станет туристической и гастрономической достопримечательностью края, позволив местным производителям занять большую долю рынка. Это выгодно не только для экономики региона, но и для местных жителей, которые смогут закупать качественные товары по доступным ценам», - отметил Дюмин.

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118827938
Умерли за год
18496292
Родились за год
45504152