00:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле общественный транспорт проверили на доступность маломобильных групп населения
В Туле общественный транспор...
Подписка на рассылку

В Туле общественный транспорт проверили на доступность маломобильных групп населения

4 августа 2017
4103
1 мин.
1
В Туле общественный транспорт проверили на доступность маломобильных групп населения
Специалисты в рамках программы «Доступная среда», проводимой в Туле, в минувшую среду приняли участие в проверке общественного транспорта на предмет доступности для маломобильных групп населения. Был осуществлен учет всех троллейбусов, расположенных в парке «Тулгорэлектротранс».

Сегодня в Туле насчитывается 355 транспортных средств, которые ежедневно выходят на маршруты. Каждое средство передвижения было проверено специалистами на наличие дополнительных поручней (учитывалась их высота и удобное расположение), пандусов, работу зрительной и голосовой информации о месте расположения и следующей остановке, а также на исправность кнопки вызова водителя и звуковой системы оповещения.

От лица «Доступной среды» замечаний по итогам проверки не было. Представители пресс-центра тульской администрации сообщили, что из общего числа наиболее удобным средством передвижения для маломобильных пассажиров являются автобусы. От общего удельного веса, существующего в городе общественного транспорта, позволяющего беспрепятственно передвигаться из одной точки в другую, на долю автобусов приходится 100% или 176 единиц.

Всего одобрение от специалистов получили 69% всех средств передвижения, которые обеспечивают максимальную доступность пассажиров-инвалидов (в частности, для тех, кто передвигается в кресле-коляске).

Например, среди троллейбусов, оснащенных удобными пандусами, поручнями и другими вспомогательными средствами перевозки инвалидов, насчитывается 53 единицы транспорта (или 61%). В парке Тулы сегодня находятся 15 трамваев (16%), доступных для маломобильных групп.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736963
Умерли за год
14324897
Родились за год
35241782