20:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульская делегация изучила молодежную политику Казани
Тульская делегация изучила м...
Подписка на рассылку

Тульская делегация изучила молодежную политику Казани

4 июля 2017
2273
2 мин.
1
Тульская делегация изучила молодежную политику Казани
Недавно город Казань посетила делегация из Тулы. В ее составе присутствовала заместитель главы администрации Тулы по социальной политике Надежда Токова, начальник управления по спорту, культуре и молодежной политики Ольга Масальская, начальник отдела молодежной политики управления по спорту, культуре и молодежной политике Инна Каспарова.

Первый день визита ознаменовался встречей с первым заместителем руководителя исполкома Дамиром Фаттаховым, затем делегация посетила комитет по делам детей и молодежи и ознакомилась с отраслью молодежной политики Казани.

Кроме того, тульские делегаты посетили молодежный центр имени А. Гайдара, отделение психолого-педагогической помощи «Сердэш», различные подростковые клубы, социально-реабилитационный центр для детей и подростков с девиантным поведением и ознакомились с системой летней оздоровительной кампании в Казани. Данная поездка тульской делегации в этот город длилась два дня. За этот период они посетили пять учреждений по делам молодежной политики, а также имели возможность принять участие в двух официальных встречах.

Сравнивая систему организации молодежной политики в Туле и Казани, следует заметить, что разница весьма незначительная. В частности это касается многих политических проектов, которые имеют практически идентичное содержание. Среди них – профориентация подростков, различенные профилактические программы.

Кроме того, найдено много общего в функциях управления молодежной политикой и делами спорта.

Преимуществом в организации молодежного досуга в городе Казань является наличие кружков, а также приведение к осуществлению проекта «Молодежный сертификат». Начиная с 2012 года (года его основания), в нем приняли участие более чем 350 подростков. Участники имеют возможность выбрать секцию или кружок, в который они обязаны ходить на протяжении года. Также представители молодежи могут принимать участие в различных районных конкурсах, соревнованиях и конференциях. По окончании за достигнутые успехи им выдается «Молодежный сертификат».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117922088
Умерли за год
17875922
Родились за год
43977932