22:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле сдача ЕГЭ начнётся с 29 мая
В Туле сдача ЕГЭ начнётся с ...
Подписка на рассылку

В Туле сдача ЕГЭ начнётся с 29 мая

22 мая 2017
2321
1 мин.
В Туле сдача ЕГЭ начнётся с 29 мая
В Тульской области с 29 мая старшеклассники начнут писать ЕГЭ. В первую очередь школьники будут сдавать географию и информатику, затем русский язык и математику – базовую либо профильную.

В Тульской области к одному из самых значительных и решающих моментов своей жизни готовится 2 801 школьник, которым предстоит в ближайшее время испытать свои знания и умения на Едином государственном экзамене, первый из которых решением администрации Тулы назначен на 29 мая. Надежда Токовая, заместитель главы администрации по социальной политике, рассказала об изменениях, которые были приняты в отношении ЕГЭ в этом году: «Во-первых, ответственность за проведение экзаменов закреплена в документальном виде. Во-вторых, отметка в аттестате будет составлять среднее число между оценкой за ЕГЭ и годовым баллом. В-третьих, написанные выпускниками работы сперва будут просканированы, и лишь затем отправлены на проверку. Также у тех ребят, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в установленное для этого единое время, появится возможность написать его в сентябре».

В Туле экзамены будут проходить в зданиях 18 школ, абсолютно все выпускники допущены к сдаче ЕГЭ. Соцопрос показал, что наиболее любимым предметом у тульских старшеклассников является обществознание, второй по популярности оказалась физика. По всем интересующим вопросам рекомендовано обращаться по номерам телефонов горячей линии.
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117702473
Умерли за год
17725519
Родились за год
43607914