04:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульская и Владимирская области договорились о сотрудничестве
Тульская и Владимирская обла...
Подписка на рассылку

Тульская и Владимирская области договорились о сотрудничестве

31 января 2017
5706
1 мин.
1
Тульская и Владимирская области договорились о сотрудничестве
Делегация Тульской области с рабочим визитом посетила Владимирскую область, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как стало известно, в рамках визита состоялось совещание, в рамках которого прошло обсуждение стратегии развития двухстороннего сотрудничества между регионами.

«В ходе визита мы посмотрим, где и как можно усилить взаимодействие между нашими предприятиями, потому что обмен опытом, сотрудничество - всегда приносит взаимную пользу», - рассказал журналистам председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

В целом, по оценке Андрианова, экономики Владимирской и Тульской области схожи, так как базируются на сложном и точном производстве.

Председатель тульского правительства сообщил, что в регионе большой потенциальный рынок для вложения инвестиций. Так, в числе преимуществ: выгодное географическое положение вблизи от Москвы и развитая транспортная инфраструктура, высокий уровень производства, квалифицированная рабочая сила и серьезная научно-техническая база. Эти факторы способствуют развитию инвестиционной деятельности и создают условия прибыльного размещения капитала в наших регионах.

В заключение встречи, стороны озвучили, что готовы выстраивать партнерские отношения в машиностроении и станкостроении.

Персоны 1 в новости

Председатель Правительства Тульской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117765503
Умерли за год
17768685
Родились за год
43714110