13:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
До конца 2016 года ограничения на поставку овощей из Турции сняты не будут
До конца 2016 года ограничен...
Подписка на рассылку

До конца 2016 года ограничения на поставку овощей из Турции сняты не будут

25 декабря 2016
1862
1 мин.
До конца 2016 года ограничения на поставку овощей из Турции сняты не будут
До конца 2016 года ограничение на поставку овощей с территории Турции снято не будет. Решение о переносе окончательного снятия введенных ранее санкций принимали представители Россельхознадзора.

«Окончательное решение об открытии отечественного рынка затягивается. Связано это с тем фактом, что пока мы не нашли эффективные механизмы фиксирования поставок овощей с определенных фирм, размещенных на просторах Турции», - рассказал Сергей Данкверт, стоящий во главе Россельхознадзора. Прежде представитель ведомства заявлял о наличии возможности отмены запрета поставок в РФ турецких баклажанов, перца, а также салата и кабачков. «Мы с партнерами из Анкары имеем в планах окончательно разобраться, каким образом начнем фиксировать объемы поставок, поскольку пока качественного механизма нет. В итоге может выйти так, что мы дадим зеленый свет одному заводу, а под его видом продукты нам поставят с другого», - добавил Данкверт.

Ограничения на ввоз в страну ряда турецких овощей принимались в период с января по май. Под санкции подпали тыквы, кабачки, гранаты, помидоры и другие товары.
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622288
Умерли за год
14246362
Родились за год
35048572