14:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Промышленному парку «Узловая» выделят десятимиллионную субсидию
Промышленному парку «Узловая...
Подписка на рассылку

Промышленному парку «Узловая» выделят десятимиллионную субсидию

19 июня 2016
2145
1 мин.
3
Промышленному парку «Узловая» выделят десятимиллионную субсидию
В пресс-службе областного правительства сообщили о том, что на данный момент на территории индустриального парка, имеющего 2,5 тысячи гектаров площади, зарегистрированы два якорных резидента. Их производства займут площадь около 300 га, то есть для остальных резидентов останется около 2,2 тысячи га.

В прошлом году резиденты промышленного парка перечислили в казну разных уровней около 1,3 миллиона рублей. Инвесторы вложили в свои проекты порядка 12,6 миллиона рублей и в инфраструктуру около 316,6 миллиона рублей.

Кроме того, на этапе разработки в области находится также проект возведения Щекинского промышленного парка, который расположится в деревне Мясновка.

Дмитрий Овсянников, глава Минпромторга РФ, сообщил, что cоздание промпарка «Узловая» является одним из элементов развития индустриального потенциала Тульской области, который реализует врио главы Тульского региона Алексей Дюмин при поддержке Минпромторга РФ.

В текущем году благодаря механизму субсидирования расходов, реализованному Минпромторгом, казна региона пополнится за счет финансовых средств федеральной субсидии.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117858068
Умерли за год
17832078
Родились за год
43870068