17:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Совфеде РФ предложили создать «экономические макрорегионы»
В Совфеде РФ предложили созд...
Подписка на рассылку

В Совфеде РФ предложили создать «экономические макрорегионы»

4 мая 2016
2374
1 мин.
В Совфеде РФ предложили создать «экономические макрорегионы»
В Совете Федерации предложили «укрупнить макрорегионы» для более качественной и совершенной региональной политики, причем новый проект предполагает возникновение экономических макрорегионов, без юридической подоплеки и изменений в Конституции страны.

На данный момент документ передан на рассмотрение в Верхнюю палату Парламента, где его рассмотрят и внесут необходимые изменения с поправками. Также представители Совфеда ждут от региональных властей собственных предложений и уточнений, после чего в июле будет сделан масштабный доклад по данному вопросу.

Стоит отметить, что Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации, еще 29 апреля говорила про проект «совершенствования региональной политики». «Есть субъекты Федерации, которые однозначно нежизнеспособны самостоятельно в силу объективных причин, а не потому, что там плохие губернаторы», - отметила политик, комментируя необходимость принятия подобного документа.
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663043
Умерли за год
14274273
Родились за год
35117238