20:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новый губернатор ознакомился с главными результатами работы
Новый губернатор ознакомился...
Подписка на рассылку

Новый губернатор ознакомился с главными результатами работы

13 февраля 2016
3280
2 мин.
4
Новый губернатор ознакомился с главными результатами работы
На днях в тульском правительстве были обсуждены ключевые направления работы властей области и муниципалитета в сфере дальнейшего развития регионального центра.

Алексей Дюмин, врио губернатора, провел официальную встречу с правительством города Тулы. В ходе мероприятия была предоставлена информация об основных итогах работы администрации города и органа областных властей.

Юрий Цкипури, глава МО города Тула, отметил, что ключевыми задачами, стоящими перед Тульской гордумой, являются выполнение Майских указов Президента страны, решение социально-экономических вопросов, улучшение демографических показателей, а также повышение уровня жизни жителей Тулы. Глава МО отметил такие наиболее значимые решения гордумы как утверждение бюджета Большой Тулы на текущий и следующий год и внесение изменений в генеральный план города.

Главные изменения в генплане касаются разгрузки центральных районов Тулы, сохранения исторического центра, прекращения точечных застроек, создания микрорайонов с полной инфраструктурой, а также перенесения жилищной застройки на окраины города. Глава муниципалитета добавил, что работы проводится благодаря совместной кооперации правительства области, облдумы и самих туляков.

Что касается кооперации с населением, то господин Цкипури сделал акцент на том, что регулярно проходят публичные слушания, в ходе которых активно принимают участие местные жители и заинтересованные граждане.

Губернатор, в свою очередь, подчеркнул важность продолжения совместной работы, заявив, что активное участие граждан в развитии Тулы отражает рост доверия людей к правительству, а это является одним из ключевых критериев оценки работы властей региона.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691258
Умерли за год
14293596
Родились за год
35164776