01:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульскому бизнесу рассказали о возможностях расширения рынков сбыта
Тульскому бизнесу рассказали...
Подписка на рассылку

Тульскому бизнесу рассказали о возможностях расширения рынков сбыта

10 февраля 2016
3274
2 мин.
2
Тульскому бизнесу рассказали о возможностях расширения рынков сбыта
Тульским бизнесменам рассказали о возможностях расширения рынков сбыта и и о доступности региональных заказов.

Напомним, что на днях состоялась встреча главы региона с представителями бизнес-сообщества. Как известно, вопросы и предложения в сфере предпринимательства присылались на официальный портал «Открытый регион 71».

Информагентство «Тульская пресса» публикует ответы на последние обращения.

Итак, Министерство финансов Тульского региона ведет работу по предоставлению возможности производителям области принимать участие в закупках. Для этого происходит оптимизация документации ряда закупок, обеспечивается строгое соблюдение запрета, касающегося допуска товаров из иностранных государств. К примеру, размещение закупок корнеплодов и других овощей, выращиваемых в регионе, осуществляется путем торгов и в срок, позволяющий производствам осуществлять контрактование выпущенной продукции в момент сбора, а также в следующую поставку товара до нового урожая.

Региональные поставщики имеют упрощенный доступ к информации, которая необходима для участия в аукционах, бесплатным услугам, упрощающим мониторинг, поиск, анализ планов и закупок заказчиков и заключенных контрактов. К примеру, информация о закупках и планах-графиках Тульского региона размещается в тульской информационной сети в сфере закупок продукции, услуг и работ для госнужд по следующему адресу: http://zakupki.tularegion.ru/.

Также на этом портале реализован сервис, который позволяет поставщикам получить сведения о планируемых договорах госзаказчиков к единственным поставщикам, которые заключаются на основании 4-го и 5-го пунктов Федерального закона, регулирующего контрактную систему в сфере закупок для государственных нужд.

Кроме того, Министерство финансов региона и профильное ведомство ведут работу по подготовке электронных торгов на поставку постельного белья для госучреждений области. Дата планируемого размещения – 3 квартал текущего года.
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119391578
Умерли за год
18882300
Родились за год
46453800