16:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Итоговое заседание Правления Комитета по взаимодействию с федеральными органами власти
Итоговое заседание Правления...
Подписка на рассылку

Итоговое заседание Правления Комитета по взаимодействию с федеральными органами власти

18 января 2016
2538
3 мин.
Итоговое заседание Правления Комитета по взаимодействию с федеральными органами власти
В последних числах декабря состоялось итоговое заседание Правления Комитета по взаимодействию с федеральными органами власти, где были подведены итоги уходящего, 2015 года, дана оценка деятельности как региональных отделений, так и отдельных департаментов Комитета, намечены основные цели и определены приоритетные задачи на 2016 год.

В своем докладе, Артур Семёновский, Председатель Правления Комитета, поддержал инициативы Президента РФ Владимира Путина, содержащиеся в ежегодном Послании направленные на стабилизацию экономики страны. В процессе заседания были обозначены и основные направления деятельности Комитета на 2016 год: экспертное участие в составе рабочих групп в сфере строительства, ЖКХ и в других сферах, являющихся важнейшими составляющими экономики государства, формулирование актуальной повестки, информационных поводов, представительство в общественных организациях и работа, направленная на упрочение взаимодействия с федеральными органами власти, СМИ, гражданским сообществом, участие в профильных конференциях, семинарах, выставках. Большое значение Артур Семеновский уделил антикоррупционной и антитеррористической составляющей деятельности Комитета. Были установлены сроки для руководителей департаментов и региональных представительств с целью подготовки, предоставления и утверждения планов мероприятий и работ на следующий год по приоритетным направлениям деятельности.

Особое внимание Артур Семеновский уделил работе, проделанной департаментом строительства и ЖКХ Комитета . За истекший год департаментом была проделана серьезная работа и, особенно в сфере помощи обманутым дольщикам. Департамент активно взаимодействовал с инициативными группами обманутых дольщиков, представителями власти и застройщиков, организовывал встречи и обсуждения, принимал участие в разработке дорожных карт по оптимизации ситуации в конкретных строительных проектах. По инициативе департамента в рамках ежегодной выставки недвижимости, проходившей в ЦДХ минувшей осенью, все дни выставки функционировал консультационный центр, осуществлявший консультации для граждан в области покупки, продажи, долевого участия, а также, в сфере ЖКХ. Комитет явился организатором и осуществил проведение конференций «Проблемные зоны ЖКХ и эффективные пути решения» и «Инновации и интернет для рынка недвижимости» для профессиональных отраслевых участников рынка. Весь период времени департамент тесно сотрудничал с Клубом главных редакторов рынка недвижимости, активно взаимодействуя с журналистами различных федеральных и региональных СМИ, руководитель департамента стал постоянным экспертом в программе «Доброе утро» на Первом канале ТВ.

«С большой долей вероятности, наступающий, 2016-ый, явится периодом серьезных испытаний, но у России есть все возможности, чтобы выйти из этого кризиса с поднятой головой – отказаться от неоправданных трат, возродить собственные производства, отстоять свои позиции на мировой арене и, не смотря на то обстоятельство, что весь предыдущий год нашу страну и россиян испытывали на прочность, мы сумели выстоять в этом противостоянии, показали всему миру, что Россия – великая держава и я горжусь, что в этом есть частичка вклада в общее дело и нашего Комитета!»- подытожил свое выступление Артур Семеновский.
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656608
Умерли за год
14269866
Родились за год
35106396