10:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Груздев стал почетным гостем на WorldSkills
Груздев стал почетным гостем...
Подписка на рассылку

Груздев стал почетным гостем на WorldSkills

27 октября 2015
3620
2 мин.
6
Груздев стал почетным гостем на WorldSkills
Накануне глава региона Владимир Груздев присутствовал на торжественном открытии чемпионата профессий WorldSkills.

В церемонии также принимали участие должностные лица области: Марина Левина, зампредседателя правительства, Оксана Осташко, министр образования, Сергей Харитонов, председатель областной Думы Тулы, Юлия Марьясова, зампредседателя облдумы, главы органов самоуправления, сотрудники образовательных учреждений, а также студенты.

Господин Груздев посетил интерактивную выставку, презентующую профессиональные образовательные учреждения.

Участие в чемпионате WorldSkills – это очень значимое событие для Тульского региона. Тула не зря называется городов мастеров, арсеналом России, оружейной столицей. Туляки развивают крупные отрасли отечественной экономики. Это металлурги, шахтеры, оружейники.

Владимир Груздев в своей приветственной речи отметил, что тульские промышленники стоят у истоков самых важных отраслей экономики России.

«Для Тульской области восстановление престижа рабочих профессий – это не только важнейшее условие для развития экономики, но и необходимая дань уважения многим поколениям, создававшим трудовую славу Тулы», — сделал акцент губернатор.

Глава региона заявил, что в области идет активная работа по повышению престижности профессий. С 2015 года прием в профучреждения области происходит только на основе запросов работодателей.

Согласно словам губернатора, теперь студентов готовят на основе соглашений с работодателями при последующем гарантированном трудоустройстве. Обучение на таких условиях уже проходит 90% студентов-первокурсников.

В конце своей речи глава Тульского региона пожелал участникам успехов и новых побед.

Персоны5 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства
1 место
Председатель
3 место
Заместитель председателя Правительства Тульской области
4 место
Председатель правления Ассоциации юристов России
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835303
Умерли за год
14392245
Родились за год
35407470