00:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Денис Тихонов высказал свое виденье  процесса импортозамещения
Денис Тихонов высказал свое ...
Подписка на рассылку

Денис Тихонов высказал свое виденье процесса импортозамещения

24 сентября 2015
4121
1 мин.
3
Денис Тихонов высказал свое виденье  процесса импортозамещения
Денис Тихонов, глава "Корпорации развития Тульской области" поделился своими взглядами на процесс импортозамещения после посещения выставки в Крокус Экспо.

Господин Тихонов считает, что каждая область по отдельности не сможет эффективно достичь цель в сфере импортозамещения, так как создать замкнутый цикл производства в одном регионе очень сложно и затратно.

«Между регионами должна развиваться кооперация. Уже сегодня видно, что кооперационные связи, допустим, между калужскими предприятиями-автопроизводителями, тульскими потенциальными поставщиками автокомпонентов и автозаводом в Узловском индустриальном парке потенциально эффективны», - поделился генеральный директор Корпорации.

Также Денис Тихонов отметил, что уже действует трехсторонний договор между Тульской, Калужской и Рязанской областями. Власти сосредоточены на содействии размещению новых предприятий в регионах, а также на повышении кооперации между уже действующими компаниями и создании для них благоприятных условий развития.

Господин Тихонов отметил, что Тульская область на фоне других регионов выглядит довольно не плохо. Ведь здесь уже есть реализованные проекты и предприятия, которые добились отличных результатов в сфере импортозамещения. К примеру, "Вартон", выпускающий промышленные и бытовые светодиодные осветительные приборы, на сегодняшний день занимает около 18% отечественного рынка освещения.

Также компания собирается заняться проектом по выращиванию кристаллов для изготовления светодиодной продукции. На данный момент уже существует проект и закупается оборудование, предназначенное для выращивания кристаллов на территории Богородицка.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117250868
Умерли за год
17416238
Родились за год
42847028