14:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Тульской области в ноябре на четверть
ВТБ увеличил выдачу ипотеки ...
Подписка на рассылку

ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Тульской области в ноябре на четверть

13 декабря 2022
4708
1 мин.
1
ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Тульской области в ноябре на четверть

По итогам ноября заемщики в Тульской области оформили в ВТБ свыше 170 жилищных кредитов на 584 млн рублей. Показатель на 27% превысил результат за предыдущий месяц. Серьезная часть сделок – 47% - прошла по программам господдержки.

В ноябре фокус внимания заемщиков в Тульской области сместился в сторону льготных программ. По ним ВТБ провел сделок на 276 млн рублей. Объем выдач жилищных кредитов с господдержкой в области по итогам ноября увеличился в 1,5 раза.

В целом с начала года около 1,8 тысячи жителей Тульской области оформили ипотеку в ВТБ. Общий объем сделок по итогам января-ноября составляет 5,3 млрд рублей.

«Традиционно к концу года спрос на приобретение жилья увеличивается, и в ноябре мы видим аналогичную тенденцию. Стабилизация потребительской активности заемщиков заметна и в других сегментах – автокредитовании, получении кредитов наличными. Многие клиенты реализуют отложенные ранее планы по дорогостоящим покупкам: для одних это машина, для других – жилье. Относительно ипотеки дополнительным драйвером для рынка стало обсуждение планов по возможному завершению льготных программ», - отметила Светлана Мужичкова, управляющий банка ВТБ в Тульской области, старший вице-президент.

В целом по стране за ноябрь ВТБ оформил более 17,5 тысячи жилищных кредитов на сумму около 81 млрд рублей, что на 9% превысило результат предыдущего месяца. Средний чек составил почти 4,6 млн рублей, незначительно увеличившись к уровню октября. Всего с начала года финансирование на покупку недвижимости получили в банке свыше 183,5 тысячи клиентов. Общий объем сделок по итогам января-ноября превысил 834 млрд рублей.

Источник изображения: zavidov.ru

Персоны1 в новости

Управляющая ВТБ в Тульской области
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632023
Умерли за год
14253029
Родились за год
35064974