14:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава ИНК Яков Гинзбург и главный инженер Руслан Салихов встретились в Тюмени со студентами профильных специальностей
Глава ИНК Яков Гинзбург и гл...
Подписка на рассылку

Глава ИНК Яков Гинзбург и главный инженер Руслан Салихов встретились в Тюмени со студентами профильных специальностей

21 сентября 2022
2310
4 мин.
Глава ИНК Яков Гинзбург и главный инженер Руслан Салихов встретились в Тюмени со студентами профильных специальностей

Генеральный директор, председатель Правления Иркутской нефтяной компании Яков Гинзбург и управляющий директор по производству – главный инженер, член Правления ИНК Руслан Салихов провели встречу со студентами профильных специальностей Тюменского Индустриального университета и Тюменского Государственного университета и средне-специальных учебных заведений.

В мероприятии участвовали около 500 учащихся вузов и ссузов. Яков Гинзбург рассказал об истории Иркутской нефтяной компании и о реализации крупнейшего в Восточной Сибири инвестиционного проекта – газохимического кластера.

«С 2000 года ИНК выросла с обычной upstream компании до нефтегазохимического холдинга. Сегодня мы реализуем инвестиционный проект в 0,5 трлн рублей полного цикла по переработке газа – от добычи до выработки товарной продукции. До конца текущего года запустим шесть производственных объектов II этапа газового проекта в рамках создания газохимического кластера на севере Иркутской области. На конец 2024 года запланировано завершение строительства Иркутского завода полимеров. На сегодняшний день прогресс проекта превысил 60%».

Яков Гинзбург отметил, что сегодня в команде около 20% — молодые специалисты, средний возраст сотрудников компании составляет 38 лет. В ИНК также работают 503 студента, совмещающих учебу и работу – это специалисты, получающие второе высшее образование и аспиранты. В компании созданы различные программы адаптации для молодежи.

«Мы стремимся создать такую среду, которая будет интересна сотрудникам ИНК и которая позволит вовлечь в разнообразные процессы самых разных людей. И это не только активности, связанные с текущей деятельностью компании. У нас есть волонтеры, 13 видов спорта, Спартакиада, Научно-техническая конференция. Мы любим все свое и своих. У нас весело и интересно», – рассказал глава ИНК.

Отдельно генеральный директор выделил вопрос развития территорий присутствия. Компания стремится к тому, чтобы Усть-Кут – город, где сосредоточены производственные объекты компании – стал комфортным для проживания и точкой притяжения для молодых специалистов: «Сейчас это город с населением в 42 тысяч и советским прошлым. Но новая индустриализация рождает новое. Это обустройство пространств, проведение грантовых конкурсов, строительство современного микрорайона для 3000 человек с развитой инфраструктурой – садами, школой, физкультурно-оздоровительным комплексом, этно-деревней. Также это новый медицинский корпус для больницы, оснащенный современным оборудованием. Другими словами, подход серьезный – мы реализуем проект по комплексному развитию территории».

Также руководство компании ответило на вопросы студентов. Будущие специалисты нефтегазовой отрасли интересовались возможностью прохождения практики на объектах ИНК, возможностями трудоустройства, условиями проживания на промысле, вакансиями Иркутского завода полимеров.

Также в первый день Тюменского нефтегазового форума управляющий директор по производству – главный инженер, член Правления ИНК Руслан Маликов выступил экспертом на HR-саммите. В пленарной сессии «Корпорации и вузы: элитные инженеры для нового времени» ключевыми темами для обсуждения стали новые формы партнерства бизнеса и научно-образовательных организаций в условиях нового времени, способы ускоренного внедрения инженерных решений в бизнес, инструменты выявления и развития талантов на региональном и федеральном уровне, поиск и подбор элитных инженерных кадров и др.

Руслан Салихов рассказал, что с 2000 года ИНК выросла с обычной upstream компании до нефтегазохимического холдинга. Реализация инвестиционного проекта стоимостью 0,5 трлн рублей полного цикла по переработке газа – от добычи до выработки товарной продукции, активный рост компании привели к ежегодному увеличению сотрудников более чем на тысячу человек. Сегодня Иркутская область не обладает таким количеством сотрудников и компетенциями в газохимической отрасли. «По этой причине мы стали создавать экосистему партнерства с региональными вузами и ссузами – они готовят базовых специалистов, которые и приносят стабильность компании», – отметил Руслан Салихов.

Руслан Салихов отметил, что в компании существуют различные меры поддержки и развития сотрудников, при этом одной из главных является возможность реализации своих идей. «Мы видим каждого – в ИНК делают ставку на то, что самореализоваться может любой сотрудник», – подчеркнул управляющий директор по производству – главный инженер.

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634993
Умерли за год
14255063
Родились за год
35069978