03:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ВТБ: спрос на ипотеку в Центральном федеральном округе вырос на 15%

7 декабря 2021
3408
2 мин.
1
ВТБ: спрос на ипотеку в Центральном федеральном округе вырос на 15%

Клиенты банка ВТБ в регионах Центрального федерального округа за 11 месяцев года оформили 29,4 тыс. ипотечных сделок на 63,4 млрд рублей, что на 15% больше результата аналогичного периода прошлого года. Средний чек ипотеки по ЦФО за 11 месяцев составил 2,2 млн рублей -  почти на четверть больше, чем средний чек за аналогичный период 2020 года.

Продолжает сохранять популярность программа ипотеки с господдержкой. В этом году в ЦФО на ее долю приходится треть продаж. Сумма выдач по ипотеке с господдержкой по итогам 11 месяцев 2021 года достигла 21,7 млрд рублей. Выдачи заемных средств по госпрограмме для семей с детьми в текущем году составили 4,4 млрд рублей. По обновленным условиям этой программой могут воспользоваться пары даже с одним ребенком, родившимся после 1 января 2018 года. (Напомним, в сентябре ВТБ улучшил условия по ипотеке с господдержкой, снизив ставку до 5,75% годовых, а по семейной ипотеке ставка теперь -  от 4,7%).

Десятую часть общего объема выдач по ипотеке в ЦФО  в 2021 году получили жители Тульской области. С января по ноябрь тулякам выдано 2,6 тыс. жилищных кредитов на сумму 6 млрд рублей. Средний чек по сравнению с 2020 годом вырос на 21% и достиг отметки 2,3 млн рублей. Выдачи по ипотеке с господдержкой составили почти треть от общей суммы – 1,8 млрд рублей. По программе семейной ипотеки выдано 310 млн рублей.

«ВТБ предоставляет большой выбор возможностей для улучшения жилищных условий. Для нас важно обеспечить людям доступность жилья. Поэтому несмотря на повышение ключевой ставки ЦБ, когда большинство игроков рынка начали повышать ставки по базовым программам, нам удается их сдерживать за счет собственных ресурсов. Сегодня наши условия по ипотеке одни из лучших на рынке, как по собственным, так и по госпрограммам», - отметила Светлана Мужичкова, управляющий банка ВТБ в Тульской области, старший вице-президент.

В целом по России за 11 месяцев текущего года ВТБ выдал ипотечных кредитов более чем на один триллион рублей, что является историческим рекордом. По оценкам аналитиков банка, российские заемщики с января по ноябрь 2021 года оформили 5,1 трлн рублей кредитов на жилье.

Персоны1 в новости

Управляющая ВТБ в Тульской области
1 место
Метки:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117757418
Умерли за год
17763148
Родились за год
43700488