08:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВТБ увеличил продажи розничных кредитов в 1,5 раза
ВТБ увеличил продажи розничн...
Подписка на рассылку

ВТБ увеличил продажи розничных кредитов в 1,5 раза

21 декабря 2020
2856
2 мин.
ВТБ увеличил продажи розничных кредитов в 1,5 раза

В ноябре ВТБ выдал населению 175 млрд рублей розничных кредитов, на 55% увеличив продажи по сравнению с ноябрем прошлого года. Всего за 11 месяцев 2020 г. объем выдачи кредитов физлицам ВТБ превысил 1,5 трлн рублей, рост по сравнению с январем-ноябрем прошлого года составил 15%.

«Четвертый квартал проходит для розничного бизнеса ВТБ «ударно» – несмотря на пандемию и сопутствующие ей ограничения, население демонстрирует традиционный пик потребительской активности. Рост выдач второй месяц подряд отмечен во всех сегментах – граждане стремятся до Нового года приобрести новую квартиру, машину и решить другие финансовые задачи. Для нас это означает и рост активной клиентской базы – на сегодняшний день мы обслуживаем более 14,1 млн розничных клиентов, за год благодаря внедрению новых продуктов и цифровизации бизнеса их число выросло на 1,1 млн человек», – комментирует предварительные итоги года заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Наибольший рост розничного бизнеса в ноябре отмечен в сегменте кредитов наличными. ВТБ выдал своим клиентам более 100 тысяч потребкредитов на 72 млрд рублей, что на  77% превышает результат за ноябрь прошлого года. При этом продажи выросли и к октябрю этого года – на 13%. Общий объем выданных кредитов наличными за 11 месяцев уже превысил 650 млрд рублей.

Рекордные продажи демонстрирует ипотека – выдачи жилищных кредитов ВТБ за 11 месяцев составили 824 млрд рублей (+40% к 11 месяцам прошлого года), приобрести новую квартиру смогли свыше 316 тысяч заемщиков. В ноябре клиенты оформили почти 94 млрд рублей ипотеки, что на 47% выше, чем в ноябре 2019 г.

Растет спрос и на автокредиты – за последний месяц клиенты ВТБ оформили свыше 10 тысяч займов на 9,4 млрд рублей, установив рекорд нынешнего года. По сравнению с ноябрем 2019 г. продажи выросли на 9%. Общий объем выданных кредитов на приобретение транспортного средства в этом году уже превысил 70 млрд рублей.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816658
Умерли за год
14379476
Родились за год
35376056