23:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ВТБ Лизинг: цифровизация в HR в лизинге становится важным трендом

24 ноября 2020
2857
4 мин.
1
ВТБ Лизинг: цифровизация в HR в лизинге становится важным трендом

Ведущие эксперты в области человеческих ресурсов и HR-профессионалы крупнейших российских лизингодателей обсудили новейшие технологии в сфере управления персоналом в рамках онлайн-конференции «Диджитал HR: хайп или реальность?», организованной компанией ВТБ Лизинг. Это уже вторая конференция для HR-специалистов, которую проводит компания.

Открывая конференцию, директор по работе с персоналом ГК ВТБ Лизинг Диана Гринис отметила, что наступившая digital-революция, безусловно, требует пересмотра правил ведения бизнеса, и в конкуренцию вступают уже новые модели управления, обеспечивающие производительность, инновации, гибкость и адаптивность компаний. И фундаментом для этого перехода является трансформация человеческих ресурсов.

С обзором международных тенденций в сфере управления человеческим капиталом выступила Ирина Самохвалова, старший менеджер группы управления персоналом и организационными изменениями департамента консалтинга «Делойт», СНГ. Согласно результатам исследования, Россия демонстрирует отличный от других стран мира взгляд на наиболее приоритетные направления в развитии персонала. На первом месте в российских компаниях стоят компенсационные стратегии, и только потом идут такие тренды, как сопричастность, планирование персонала, well-being и управление знаниями. Аналитики «Делойт Консалтинг» также отмечают возрастающую роль HR-функции в отечественном бизнесе.

Эксперт Анастасия Мизитова рассказала о том, что в 2020 году HR-архитектура компаний изменилась: от единой информационной HR-системы бизнес перешел к рынку мелких провайдеров, то есть к экосистеме систем. Благодаря пандемии технологии в обучении персонала вошли в мейнстрим, а основной акцент делается на управлении эффективностью.

Модератор встречи, начальник управления подбора персонала ВТБ Лизинг Анна Романова, добавила, что ключевым бизнес-трендом последних лет стало повышение эффективности деловых коммуникаций как в оффлайн-, так и онлайн-формате. Появились новые инструменты для работы, а также постановки и контроля выполнения задач. Виртуальные команды, проектный подход, SCRUM, Agile и другие методики потребовали проведения большего количества встреч, причем в самых разнообразных форматах. В такой ситуации огромное значение приобретают новые коммуникационные инструменты и сервисы.

О том, как ВТБ Лизинг использует современные решения в работе с сотрудниками, рассказала Диана Гринис. ВТБ Лизинг активно движется к формату «безбумажной» компании, переводя многие процессы в онлайн. Еще в 2019 году компания присоединилась к программе обмена данными с ФСС в проекте «Электронный больничный лист» и перезапустила интранет-портал, автоматизировав часть сервисов для сотрудников на его площадке. В этом году под влиянием режима самоизоляции появился дистанционный формат администрирования кадровых процессов и расчета заработной платы, пилотируются процессы электронного согласования отпусков и командировок сотрудников, а также дистанционного оформления полисов ДМС и иных видов страхования. Пандемия ускорила разработку и внедрение ключевого для компании HR-проекта по переходу на мобильный офис, концепция которого основана на единстве целей команды, ответственности за конечный результат и ориентации на клиента.

Менеджер HR-проектов Газпромбанк Автолизинг Татьяна Голеняева в своем выступлении подробнее остановилась на вопросах подбора персонала с учетом digital и smm трендов.

Консультант по цифровой трансформации HR Наталия Даниленко рассказала об основных технологиях, которые поменяют в ближайшие годы спектр задач в управлении персоналом. Благодаря достижениям в области машинного обучения и развития скорости передачи данных мировой рынок труда ждет революция - за счет применения автоматизированного синхронного перевода и XR технологий (смешанной, дополненной, виртуальной реальности). Мониторинг жизни и работы сотрудников выйдет на комплексный уровень: система будет анализировать полностью всю информацию, от содержания и времени работы сотрудника в разных программах и на разных устройствах, до эмоционального, психического и физического состояния работника. Эти данные будут постепенно связываться с администрированием трудовых отношений, оценкой эффективности деятельности, компенсационными и мотивационными программами, оценкой вовлеченности, выгорания, аналитикой рисков и так далее.

Завершая программу мероприятия, Диана Гринис подвела итог дискуссии и ответила на вопрос, вынесенный в название конференции: «Как мы видим, диджитал HR это не хайп, а реальность. И она даже не ждет нас завтра, новая нормальность уже здесь».

Компании1 в новости

Газпромбанк
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117950798
Умерли за год
17895584
Родились за год
44026304