13:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России включил ВТБ Регистратор в реестр операторов финансовых платформ
Банк России включил ВТБ Реги...
Подписка на рассылку

Банк России включил ВТБ Регистратор в реестр операторов финансовых платформ

3 сентября 2020
2947
2 мин.
1
Банк России включил ВТБ Регистратор в реестр операторов финансовых платформ

27 августа 2020 года Банк России включил АО ВТБ Регистратор в реестр операторов финансовых платформ.

Согласно законодательству о финансовых платформах, принятому в июле 2020 года, на финансовом рынке создан новый субъект – оператор финансовой платформы. Все операторы финансовых платформ должны быть включены в реестр, который ведет Банк России. На текущий момент в данном реестре зарегистрированы только два участника – ВТБ Регистратор и Московская биржа.

В рамках реализации «Основных направлений развития финансовых технологий на период 2018 - 2020 годов» Банком России совместно с участниками рынка в декабре 2017 года запущен проект «Маркетплейс». Цель проекта – организация защищенной системы дистанционной розничной дистрибуции финансовых продуктов (услуг) и регистрации финансовых сделок.

ВТБ Регистратор стал первым оператором платформы внебиржевых финансовых продуктов. Созданная им платформа – маркетплейс – предназначена для помощи эмитентам в первичном размещении финансовых продуктов. Она позволяет снять географический барьер для инвесторов и осуществлять все взаимодействие от выбора продукта и его оплаты до обратного выкупа и выплаты дохода дистанционно в онлайн-режиме.

Константин Петров, генеральный директор АО ВТБ Регистратор, отметил: «Включение в реестр операторов финансовых платформ позволит нам запустить в полную силу собственную уникальную разработку – платформу «Маркетплейс финансовых продуктов». Данный сервис даст возможность физическим лицам в онлайн-режиме сравнивать и приобретать предложения различных эмитентов, обеспечивая дистанционное взаимодействие между инвестором и эмитентом, безопасное заключение сделки, оплату и поставку финансового продукта. Все расчеты на платформе будут проходить через специальный номинальный счет, а оплата эмитенту будет поступать только после зачисления финансового продукта на отдельный специальный счет в реестре владельцев».

Первыми доступными продуктами на платформе станут внебиржевые облигации субъектов России, где потребность привлечения свободных денежных средств населения стоит особенно остро.

До вступления в силу закона ВТБ Регистратор принял участие в пилотном проекте в качестве пилотной электронной платформы по реализации внебиржевых облигаций по проекту «Маркетплейс» (http://www.cbr.ru/press/event/?id=2288).

Компании1 в новости

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623113
Умерли за год
14246927
Родились за год
35049962