12:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВТБ стал лучшим транзакционным банком по версии журнала The Banker
ВТБ стал лучшим транзакционн...
Подписка на рассылку

ВТБ стал лучшим транзакционным банком по версии журнала The Banker

2 сентября 2020
2719
2 мин.
2
ВТБ стал лучшим транзакционным банком по версии журнала The Banker

Банк ВТБ признан лучшим транзакционным банком Центральной и Восточной Европы по версии британского журнала The Banker. Ежегодная премия Transaction Banking Awards ведущего мирового издания присуждается с целью отметить лучшие в мире банки для бизнеса. В жюри конкурса входят авторитетные эксперты в финансовой сфере.    

По мнению The Banker, в течение последнего года банк ВТБ значительно увеличил объемы предложений корпоративным клиентам в таких областях, как управление денежными средствами, осуществление платежей и торговое финансирование. Кроме того, основной темой в этом году стала цифровизация бизнеса, и банк ВТБ преуспел в создании решений для оптимизации и автоматизации бизнес-процессов для своих клиентов.

В рамках присуждения награды были отмечены комплексные решения с использованием технологии открытого банкинга. Интеграционные решения ВТБ позволяют осуществлять прямой обмен с клиентами платежными документами в различных валютах, обрабатывать документы свободных форматов, проводить конверсионные и депозитные операции. Данное решение было внедрено департаментом транзакционного бизнеса ВТБ для нескольких крупнейших корпораций, в числе которых ГК «Росатом», ПАО «Северсталь», ПАО «НГК «Славнефть».  

Жюри также отметило еще одно важное достижение банка – внедрение инновационных платежных решений в транспортной инфраструктуре. В частности, банком создана система «Транспортный процессинг», обеспечивающая сервис бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте Москвы с использованием бесконтактных платежных инструментов, произведена виртуализация транспортной карты «Тройка», позволяющая  загрузить проездной билет в мобильное устройство пассажира в виде банковского токена, а также  запущен пилотный проект по оплате проезда в Московском метро с помощью биометрической системы распознавания лиц.

Также было отмечено, что ВТБ оказывает всестороннюю поддержку своим корпоративным клиентам по развитию их бизнеса в Африке и участию в инициативах, связанных с реализацией проекта КНР «Один пояс и Один путь».

«Банк ВТБ стремится предоставлять своим клиентам лучшие услуги, используя международное присутствие группы ВТБ для обеспечения постоянной банковской поддержки ведущих российских и международных компаний в России и за ее пределами. Чтобы удовлетворить потребности бизнеса наших клиентов и опередить конкурентов, мы разработали и внедрили множество решений с использованием открытого банкинга, блокчейна и больших данных. Кроме того, ВТБ сотрудничает с правительством города Москвы в предоставлении передовых решений, таких как биометрия или виртуальные транспортные карты, для одной из крупнейших систем общественного транспорта в мире», – отметил Юрий Соловьев, первый заместитель президента – председателя правления банка ВТБ.

Компании2 в новости

Северсталь
1 место
Росатом
2 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610573
Умерли за год
14238339
Родились за год
35028834