14:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВТБ Капитал Инвестиции: интернет-компании перспективны для вложений в текущих условиях
ВТБ Капитал Инвестиции: инте...
Подписка на рассылку

ВТБ Капитал Инвестиции: интернет-компании перспективны для вложений в текущих условиях

28 августа 2020
3055
2 мин.
5
ВТБ Капитал Инвестиции: интернет-компании перспективны для вложений в текущих условиях

ВТБ Капитал Инвестиции провели онлайн-диалог для инвесторов с компанией Mail.ru Group. В ходе мероприятия представители эмитента рассказали о текущих трендах на рынке онлайн-рекламы, поделились планами дальнейшего развития. Участники онлайн-конференции задавали вопросы о стратегии компании и новых точках роста.

В ходе мероприятия было отмечено, что переток рекламных бюджетов в сторону онлайн продолжится. Mail.ru Group в связи с этим ожидает роста своей доли с 16% до минимум 20% на рынке рекламы. Также менеджмент компании рассчитывает на рост финансовых показателей за счет развития в области игр и образовательных проектов. На онлайн-образование приходится всего менее 3% от общих объемов рынка образования в РФ (1,8 трлн руб.), это направление имеет огромный потенциал. Выручка компании от проектов по данному профилю во втором квартале выросла на 264% г/г и превысила 1 млрд руб. В ходе конференции был задан вопрос о выплате дивидендов в будущем. Представители компании не исключили такую возможность при наличии свободного денежного потока, отсутствии привлекательных инвестиций или в случае продажи непрофильных активов.

Всего в рамках конференции представители Mail.ru ответили на 90 вопросов, в мероприятии приняло участие более 1200 человек. В ближайшее время в продолжении цикла бизнес-диалогов с эмитентами ВТБ Капитал Инвестиции проведут конференции с Ростелекомом, Северсталью, Etalon Group, Татнефтью. Принять участие можно на сайте Школы инвестора ВТБ.

«ВТБ Капитал Инвестиции продолжают развивать онлайн-коммуникации с инвестиционным сообществом. В наших диджитал-конференциях, которые мы проводим два раза в неделю, приняли участие уже более 50 тысяч человек. Мы рады, что интерес к инвестициям в нашей стране становится таким высоким и будем и дальше делать все возможное для развития этого рынка», - отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент, руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ.

Компании5 в новости

Северсталь
1 место
Татнефть
2 место
Mail.Ru
3 место
Ростелеком
4 место
ВТБ
5 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117863678
Умерли за год
17835920
Родились за год
43879520