15:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Алексей Дюмин и Антон Вайн обсудили факторы развития Тульской области

21 февраля 2019
3087
1 мин.
1
Алексей Дюмин и Антон Вайн обсудили факторы развития Тульской области
Глава Тульской области Алексей Дюмин и руководитель президентской администрации Антон Вайно обсудили в среду развитие региона. В частности, оба политика порассуждали о работе Госсовета «Промышленность», председателем которого ранее являлся нынешний губернатор.

Встреча Дюмина и Вайно прошла в Москве, в ходе неё обе стороны обсудили главные показатели развития Тульской области в экономике и социальной сфере. Во время диалога губернатор затронул вопросы демографии и доложил главе президентской администрации о реализации проекта «Подарок новорожденному», в рамках которого молодым родителям дарят презенты со всем необходимым набором для ребенка. Власти не тратят на это бюджетные деньги, Алексей Дюмин нашел другие источники инвестирования.

Сообщил глава области и о развитии адресного подхода по поводу предоставления социальной поддержки. Чиновник заявил, что активная работа властей в данном направлении даст возможность оказать населению самую необходимую для них поддержку.

Выступая двумя днями ранее в Тульском Кремле, Дюмин сообщил об успехах местных оборонных предприятий, выпускающих продукцию для отечественной армии. По словам главы региона, 20% российской техники из оборонно-промышленного комплекса приходится на тульские заводы. Он также напомнил о важности улучшения качества военного оборудования, дабы та была конкурентоспособной как на внутреннем рынке, так и на внешнем.

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880513
Умерли за год
14423207
Родились за год
35483642