11:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миляев рассказал о подготовке к посевной в Тульской области
Миляев рассказал о подготовк...
Подписка на рассылку

Миляев рассказал о подготовке к посевной в Тульской области

4 апреля 2018
3581
1 мин.
2
Миляев рассказал о подготовке к посевной в Тульской области
В Тульской области началась подготовка к посевной. Сведения предоставил глава Министерства сельского хозяйства Дмитрий Миляев.

В этом году площадь полей, используемых под картофель, зернобобовые и зерновые культуры останется на уровне 2017 года. Объем масличных культур планируется нарастить. Фермеры готовятся к предстоящим работам, закупая семена и минеральные удобрения.

«Я прошу всех ответственных за АПК быть наготове и постоянно контролировать проводимые на полях работы. Важно своевременно узнавать о возникающих проблемах не только у крупных компаний, но и у мелких фермеров, реагировать и находить для каждого варианты помощи», - поручил министр.

Минсельхоз делает акцент на развитии экспорта региональной сельхозпродукции. В ближайшее время состоится встреча с представителями Российского экспортного центра, которая может решить судьбу тульского зерна.

Стоит отметить, что в этом году на поддержку аграриев из бюджета выделено 23 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112603478
Умерли за год
14233480
Родились за год
35016880