23:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульская область получит на реализацию программ 14 млрд рублей
Тульская область получит на ...
Подписка на рассылку

Тульская область получит на реализацию программ 14 млрд рублей

3 апреля 2018
3234
1 мин.
3
Тульская область получит на реализацию программ 14 млрд рублей
В этом году в Тульской области реализуют 21 программу, на которые из федерального бюджета выделяют почти 14 млрд рублей (+4%). Сведения предоставил зампред правительства Григорий Лаврухин.

Правительство России приняло решение увеличить финансирование приоритетных программ на 4%. Самый большой объем вложений, порядка 6 млрд рублей, пойдет на программу «Социальная поддержка населения», предусматривающую выдачу субвенций на оплату коммунальных услуг и выплаты гражданам, облучившимся во время аварии на Чернобыльской АЭС.

«Мы активно участвуем в различных федеральных программах, которые предоставляют нашему региону возможность реализовать все поставленные цели. В этом году в рамках ФАИП мы получим 1,6 млн рублей на строительство и ремонт дорог федерального уровня, 100 млн рублей на возведение здания областного суда, 434 млн рублей на инвестиционные программы», - рассказал губернатор Алексей Дюмин.

В виде межбюджетных трансфертов 3,5 млрд рублей поступят для поддержки материнства и агропромышленного комплекса. Суммарный доход регионального бюджета составит 63,6 млрд рублей, 70% которых израсходуют на социальную сферу.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор
1 место
Министр экономического развития - директор департамента экономического развития Тульской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117717653
Умерли за год
17735915
Родились за год
43633490