13:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Тульской области 18 марта состоится рейтинговое голосование «Формирование комфортной городской среды»

14 марта 2018
3507
1 мин.
3
В Тульской области 18 марта состоится рейтинговое голосование «Формирование комфортной городской среды»
В минувший вторник правительство Тульской области организовало пресс-конференцию, тематикой которой стала реализация в регионе проекта «Формирование комфортной среды города». На 18 марта запланировано рейтинговое голосование по указанному проекту.

В пресс-конференции, наряду с прочими, приняли участие мэр Евгений Авилов и глава областного Минстроя Элеонора Шевченко. По итогам мероприятия стало известно, что в течение 2018-2019 годов из госбюджета направят порядка 800 миллионов рублей, а из региональной казны – около 430 миллионов рублей на упомянутые цели.

Все муниципальные образования Тульской области провели работу по приёму заявок от граждан на включение их дворов в программу на текущий год. Планируется благоустроить не менее трёх сотен дворовых территорий, около трёх десятков общественных территорий и три сквера.

«Крайне важен отбор и поддержка проектов самими жителями региона. Окончательный список общественных территорий, предназначенных к благоустройству на этот год, будет составлен только по завершении рейтингового голосования и заключений соглашений с муниципальными образованиями о предоставлении субсидий», – отметила Элеонора Шевченко.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626413
Умерли за год
14249187
Родились за год
35055522