16:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На кондитерской фабрике «Ясная поляна» появится новая линия для производства «Тульского пряника»
На кондитерской фабрике «Ясн...
Подписка на рассылку

На кондитерской фабрике «Ясная поляна» появится новая линия для производства «Тульского пряника»

20 января 2018
4735
1 мин.
1
На кондитерской фабрике «Ясная поляна» появится новая линия для производства «Тульского пряника»
В минувшую пятницу в российской столице тульский губернатор Алексей Дюмин и представитель компании «Объединённые кондитеры» Сергей Носенко подписали соглашение о реализации инвестпроекта «Поточно-механизированная линия для выпуска пряников с начинкой типа «Тульский». Согласно ему, на кондитерской фабрике «Ясная поляна» сформируют линию для производства «Тульского пряника».

«Я рассматриваю подписание данного соглашения как очередной шаг к международному продвижению отечественных брендов. Благодаря открытию новой линии увеличится выпуск продукции, а также появится ещё около сотни рабочих мест, что означает дополнительные доходы в облбюджет», – отметил тульский глава.

По словам исполнительного директора «Ясной поляны» Дениса Громова, благодаря новой производственной линии объёмы выпуска «Тульского пряника» увеличатся вдвое, достигнув производственной мощности в 6,4 тысячи тонн в год. Рынку будут предложены новые форматы фасовки продукции в категории «Пряники с начинкой», которые не имеют аналогов, сделав марку «Тульский пряник» ещё более востребованной.

«Будет продолжен выпуск 140-граммового пряника, а также мы рассмотрим варианты производства новинок с иными начинками и с уменьшенным весом, так как потребитель интересуется более мелким продуктом. Думаю, мы остановим свой выбор на весе в 50 граммов», – рассказал Денис Громов.

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659083
Умерли за год
14271561
Родились за год
35110566