22:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Алексей Дюмин возглавил рейтинг самых популярных общественных деятелей Тульской области
Губернатор Алексей Дюмин воз...
Подписка на рассылку

Губернатор Алексей Дюмин возглавил рейтинг самых популярных общественных деятелей Тульской области

20 декабря 2017
4712
2 мин.
5
Губернатор Алексей Дюмин возглавил рейтинг самых популярных общественных деятелей Тульской области
Проведенное исследование Тульским социологическим центром показало, что эксперты чаще всего выделяли внесенный вклад губернатора Алексея Дюмина. Он возглавил рейтинг самых популярных общественных деятелей Тульской области.

В конце осени и начале зимы текущего года Тульский социологический центр провел 14-е по счету исследование, опросив 75 экспертов в разных сферах жизнедеятельности. Генеральный директор Тульского социологического центра Василий Мосин подробнее рассказал о проведенных работах: «Выбранным нами экспертам задавался вопрос: «Кого бы вы могли выделить в числе 5 туляков, которые, по Вашему мнению, смогли внести наибольшую пользу в социально-экономическом развитии Тульской области за период 2017 года?» В ходе проведения соцопроса участие приняли 75 специалистов, в число которых вошли доценты вузов, социологи, сотрудники СМИ, работники административных органов, управляющие и крупные предприниматели. Среди опрошенных респондентов 10% имеют ученую степень».

Общее количество озвученных экспертами кандидатов составило более 60 руководителей, деятелей культуры, общественных и политических личностей Тульского региона. Лидирующие позиции по итогам проведенного голосования заняли следующие деятели:

1. Дюмин А.Г. - губернатор Тульской области.

2. Зиновьев А.В. – начальник Департамента ФСБ РФ по Тульской области.

3. Андрианов Ю.М. – председатель правительства Тульской области.

4. Агафонов Ю.М. – президент Тульской Торгово-промышленной палаты.

5. Авилов Е.В. – глава городского управления Тулы.

В сравнении с показателями опроса прошлого года, новых личностей в рейтинге почти не появилось. Наряду с представителями политики и общественными деятелями, в список попали и директора крупных компаний. Экспертами, таким образом, был отмечен их полезный вклад не только во внутреннее развитие своих организаций, но и бесспорное положительное влияние на состояние социально-экономической сферы в регионе в современных жестких условиях международных санкций.

Персоны3 и Компании2 в новости

Губернатор
1 место
Глава администрации
2 место
Председатель Правительства Тульской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117702638
Умерли за год
17725632
Родились за год
43608192