09:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле появится предприятие по выпуску порошков для 3D-печати
В Туле появится предприятие ...
Подписка на рассылку

В Туле появится предприятие по выпуску порошков для 3D-печати

17 ноября 2017
4040
1 мин.
1
В Туле появится предприятие по выпуску порошков для 3D-печати
В Туле запустят производство порошка, необходимого для трехмерной печати запасных частей для морских судов, бороздящих воды Арктики. Новую технологию освоила компания «Полема».

В основу порошка входит кобальт, железо, никель и их сплавы. Продукт проходит тестирование в ведущих российских научных институтах. После сертификации, запланированной на следующий год, компания начнет производство и поставки в Арктику.

Используя 3D-принтеры, производить необходимые детали можно прямо на борту судов, предназначенных для оперативно ремонта энергетического оборудования, теплообменников, редукторов. Технология позволит повысить надежность и время автономной работы кораблей.

Проект реализуется при поддержке федерального Фонда развития промышленности. В предприятие вложено более 450 млн рублей.

Компании1 в новости

АО "Полема"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110445443
Умерли за год
12755553
Родились за год
31380918