19:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Цифровизация России позволит сократить треть чиновников за шесть лет
Цифровизация России позволит...
Подписка на рассылку

Цифровизация России позволит сократить треть чиновников за шесть лет

11 ноября 2017
3629
1 мин.
Цифровизация России позволит сократить треть чиновников за шесть лет
В течении шести лет в России на треть сократится число чиновников. Изменить штатное расписание и сэкономить бюджетные средства поможет цифровизация и замещение людей роботами. С таким заявлением на форуме Calvert forum Siberia 2017 выступил глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

«Моя мечта сбудется, когда налоговая служба будет проводить аудит удаленно, не выезжая на предприятия. Благодаря роботам скоро можно будет добиться желаемого, а главное техника заменит часть юристов и экономистов. По моим прогнозам, можно будет сократить около 700 тыс. человек. Новые технологии позволят России занять лидирующие позиции», - отметил Кудрин.

На данный момент в РФ 150 предприятий работают на экспорт, но их число должно расти, а точнее удвоиться за 5-6 лет. Объемы производства можно нарастить за счет цифровых технологйи и создания потоков информации о конкретной компании.

Сейчас Россия отстает по числу роботов на каждые 10 тыс. человек, например, в США их 136, Китае – 36, Корее – 446, РФ – 2. Чтобы догнать конкурентов, понадобится около 1 млн программистов.
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686143
Умерли за год
14290093
Родились за год
35156158