02:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Первые комбайны в Каменском вышли на работу в поля
Первые комбайны в Каменском ...
Подписка на рассылку

Первые комбайны в Каменском вышли на работу в поля

28 июля 2017
3226
1 мин.
2
Первые комбайны в Каменском вышли на работу в поля
Дмитрий Миляев, глава Министерства сельского хозяйства по Тульской области, рассказал в рамках совещания с коллегами о планах по уборке полей в этом сезоне. Как отметил министр, сегодня, 28 июля, первые комбайны, которые отправились на уборочные участки, заработали в населенном пункте Каменском.

Уборка урожая в этом сезоне в Тульской области началась с Каменского, расположенного в южной части региона, где по традиции в первую очередь осуществляется работа комбайнеров. Сегодня комбайны впервые за лето вышли собирать урожай в сельских хозяйствах, находящихся в Каменском районе.

«Из-за неблагоприятных погодных условий, бушующих в нашем регионе, первые работы по уборке урожая в Тульской области начались позднее обычного, а именно с задержкой на две недели. Благодаря осадкам, выпавшим в последние несколько недель, созревание кукурузы и овощных культур припозднилось. Невзирая на это, у ситуации есть и плюсы: например, низкие температуры этим летом помогли избежать размножения вредителей. Аграрии Тульской области сообщили, что последствия нападения на посевы от хлебной полосатой блохи и мучнистой росы в этом сезоне были минимальными», - сообщил Миляев во время выступления, подводя первые итоги сбора урожая.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751648
Умерли за год
14334954
Родились за год
35266524