03:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутаты городской думы Тулы рассмотрели новую схему платного парковочного пространства
Депутаты городской думы Тулы...
Подписка на рассылку

Депутаты городской думы Тулы рассмотрели новую схему платного парковочного пространства

24 мая 2017
3085
1 мин.
2
Депутаты городской думы Тулы рассмотрели новую схему платного парковочного пространства
24 апреля депутатами городской Думы Тулы было проведено очередное заседание. На повестке дня рассматривался вопрос о внесении корректировок в проект парковочного пространства города.

Стоит акцентировать внимание на том, что на совещании было принято решение о соединении зоны платного паркинга №1 и части улиц парковочной зоны №2. Алексей Крыгин, начальник управления транспорта и дорожного хозяйства, сказал: "Специализированной группой работников с привлечением депутатов был проработан проект, касающийся организации платных парковок в Туле. Потом он был рассмотрен в штабе по стратегическому развитию города. Будет обсужден план о сокращении платных парковочных зон и включение отдельных мест в платные зоны ул. Каминского, чтобы дополнительно освободить городские улицы".

По правилам, люди будут обязаны платить за парковочное место спустя льготных полчаса. Не без учёта изменений в инфраструктуре была предложена установка оплаты размером в 40 рублей. В случае приобретения абонемента инвалидами ВОВ или других боевых действий будет задействована скидка в размере 50%. Более 1500 мест останется для платных парковок.
Заседатели акцентировали внимание на том, что при отсутствии желания оплачивать парковку можно всегда оставить автомобиль на магистральных улицах. В праздничные и выходные дни парковка также останется бесплатной.

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112768148
Умерли за год
14346254
Родились за год
35294324