11:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Одессе Горсовет потребовал оставить празднование Дня Победы
В Одессе Горсовет потребовал...
Подписка на рассылку

В Одессе Горсовет потребовал оставить празднование Дня Победы

27 марта 2017
3306
1 мин.
В Одессе Горсовет потребовал оставить празднование Дня Победы
Одесский городской совет принял решение обратиться к президенту и Верховной раде с требованием сохранить празднование и выходные дни 8 Марта, 1 и 9 Мая, пишет украинское издание «Вести».

Как стало известно, в горсовете бу Одесса поддержали решение 50 из 64 депутатов. С решением депутатов согласен и мэр Одессы Геннадий Труханов. Также парламентарии требуют прекратить провоцировать русскоязычное население юго-востока страны.

Напомним, в конце февраля текущего года глава Института национальной памяти Владимир Вятрович сообщил об окончании разработки законопроекта «О государственных праздниках в Украине», который предполагает запрет на государственном уровне празднования Международного женского дня (8 Марта), Дня весны и труда (1 Мая), а также Дня Победы (9 Мая). По словам Вятровича, украинцы должны отмечать лишь те события, которые стали переломными исключительно для Украины как государства, например День независимости и День Конституции.
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117116063
Умерли за год
17323917
Родились за год
42619902