17:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Шесть сельскохозяйственных кооперативов создадут в Тульской области в 2017 году
Шесть сельскохозяйственных к...
Подписка на рассылку

Шесть сельскохозяйственных кооперативов создадут в Тульской области в 2017 году

12 января 2017
2500
1 мин.
2
Шесть сельскохозяйственных кооперативов создадут в Тульской области в 2017 году
В правительстве области прошло совещание, на котором чиновники обсудили исполнение текущих поручений губернатора.

Особое внимание было сосредоточено на вопросе – развитие сельского хозяйства в области.
В 2017 году будет открыто сразу несколько новых фермерских рынков в Туле и в Заокском районе, доложил заместитель председателя правительства области - министр сельского хозяйства региона Дмитрий Миляев.

Также в планах чиновников - открытие пунктов общественного питания, которые в дальнейшем будут приобретать продукцию тульских фермеров. А также создание магазинов с фермерскими продуктами.

Кроме этого, в 2017 году продолжится реализация программы по развитию сельскохозяйственной кооперации.

«В планах создание 6 сельскохозяйственных кооперативов. Кооперация призвана не только объединить усилия фермеров, стимулировать производственный процесс в фермерских хозяйствах, но и повысить эффективность сбыта продукции», - рассказал Дмитрий Миляев.

Как стало известно, в настоящее время достигнута договоренность с руководством Центрального рынка г. Тулы об организации сельскохозяйственной ярмарки.

По словам Дмитрия Миляева, места для представителей тульских сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств будут предоставляться на безвозмездной основе. Первая такая ярмарка состоится уже в ближайшие выходные дни.

Губернатор Алексей Дюмин дал поручение проработать вопрос проведения дополнительных сельскохозяйственных ярмарок в регионе. Он подчеркнул, что ярмарочные мероприятия должны проходить регулярно.

Персоны 2 в новости

Губернатор
1 место
Экс-глава администрации Тулы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117887603
Умерли за год
17852305
Родились за год
43919830