14:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Туле программа переселения завершена раньше срока

10 января 2017
2739
1 мин.
1
В Туле  программа переселения завершена раньше срока
На данный момент замороженных строек по 185 федеральному закону в Тульской области нет, рассказала журналистам министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Элеонора Шевченко.

На 1 января 2017 года, введено в эксплуатацию 189 тыс. кв м жилья. В целом за прошлый год возведено более 75 тыс. кв метров. Как отмечают специалисты, это самый высокий результат за три года.

По словам министра, проблемным остаётся второй этап расселения, который реализован пока только на 58%. Сложности связаны с тем, что застройка в рамках этого этапа ведется комплексно, целыми микрорайонами, к которым необходимо проводить коммуникации.

Однако власти региона находят пути решения и программа переселения реализуется согласно графику.

Так в первом квартале текущего года планируется сдать в эксплуатацию дома в Киреевском и Одоевском районах, а также городе Донском. А расселение аварийного жилья в Туле и в Заокском районе завершено досрочно.

«Программа переселения у нас налажена и мчится паровозом до своего завершающего этапа», – подчеркнула Элеонора Шевченко.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635323
Умерли за год
14255289
Родились за год
35070534