14:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульская область в числе лидеров по развитию инвестклимата
Тульская область в числе лид...
Подписка на рассылку

Тульская область в числе лидеров по развитию инвестклимата

19 июня 2016
2039
1 мин.
2
Тульская область в числе лидеров по развитию инвестклимата
Эту информацию сообщил врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин в рамках выездной сессии Петербургского международного экономического форума.

26 мая в Туле в Доме дворянского собрания прошла выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста».

В ходе встречи выступил временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин. Глава региона сообщил, что в области экономика работает на современной технологической базе. В настоящее время разрабатывается программа развития региона, в которой большое внимание уделяется работе с инвесторами. Для их привлечения в область правительство ставит цель максимально использовать площадку форума. В частности, будет предложен ряд перспективных проектов в сфере туризма, среди которых парк в Заокском районе, набережная в Туле и проект «Тульские усадьбы».

Кроме того, врио главы региона подчеркнул, что Тульская область входит в ТОП-10 по развитию инвестклимата.

Также на заседании выступил директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров. Он похвалил потенциал области для развития промышленности, отметив, что политика региона направлена также на активное развитие предприятий и рост инвестиций внутри области.

Уникальное преимущество Тульской области озвучил генеральный директор Российского экспортного центра Петр Фрадков: 99% экспорта составляет несырьевой экспорт. Также он отметил рост экспорта области в сфере высокотехнологичной продукции.

Напомним, в ближайшее время в области начнет работу детский технопарк «Кванториум».

Интерес предпринимателей к проектам во многом обусловлен стратегией развития региона.


Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118815233
Умерли за год
18487591
Родились за год
45482746