17:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В регионе активизировалась инвестиционная деятельность
В регионе активизировалась и...
Подписка на рассылку

В регионе активизировалась инвестиционная деятельность

15 марта 2016
3434
2 мин.
2
В регионе активизировалась инвестиционная деятельность
В первых числах марта в столичном институте стратегических исследований прошел круглый стол, посвященный вопросам воздействия инвестиционной активности на темпы роста экономики РФ.

Основной темой мероприятия стало обсуждение возможных способов увеличения уровня инвестиционной деятельности и устранения основных проблемных моментов в сфере инвестиций.

Ежегодный круглый стол собрал большое количество участников, среди которых были представители различных отраслей экономики страны, а также сотрудники профильных государственных учреждений.

Власти Тульского региона приняли решение отправить на данное мероприятие Валентина Зарубина, замминистра экономического развития области.

В ходе своего доклада чиновник представил всем собравшимся детальный анализ потенциала региона в инвестиционной сфере, сообщил о планируемых шагах руководства области, направленных на стабилизацию климата в бизнес-кругах. Кроме того, Зарубин очертил план региональных властей по развитию социально-экономической сферы и решение наиболее значимых вопросов.

«Позитивные тенденции в экономике не являются поводом для самоуспокоения, как раз наоборот, считаем, что сегодня нужно максимально использовать возможность улучшения качества бизнес-среды. Для себя мы такой план подготовили и внедряем его в рамках проектного управления с привлечением всех заинтересованных субъектов, в первую очередь, бизнеса», - подчеркнул Валентин Зарубин.

Подводя итоги встречи, участники мероприятия выработали рабочую схему, применимую на всей территории РФ, внедрение которой будет способствовать повышению уровня инвестиционной активности на местах. В ближайшее время основные аспекты нового проекта будут представлены на рассмотрение Президенту и администрации органов власти федерации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128008
Умерли за год
18016946
Родились за год
44324876