10:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Мегафон» в Туле запустил сеть LTE-Advanced
«Мегафон» в Туле запустил се...
Подписка на рассылку

«Мегафон» в Туле запустил сеть LTE-Advanced

17 февраля 2016
3927
2 мин.
4
«Мегафон» в Туле запустил сеть LTE-Advanced
Компания «Мегафон» запустила в Туле сеть LTE-Advanced, которая является самой быстрой мобильной сетью на сегодняшний день.

Клиентам оператора «Мегафон» теперь доступны рекордные скорости трансляции данных – до 225 Мбит/с.
На днях представители компании презентовали новую технологию, высокие скорости, рассказали о карте покрытия интернета в Туле, а также поделились проектами развития сети в городе.

Также в ходе встречи был организован тес-драйв для демонстрации возможностей новой технологии. В режиме онлайн специалисты компании, которые находились в Кремлевском сквере, организовали видеосвязь, а также провели реальные замеры скорости передачи данных. Стало известно, что скорость соединения составила 203 Мбит/с.

На мероприятии присутствовал Раков Ярослав Юрьевич, министр по вопросам информатизации Тульского региона. Глава Министерства отметил эффективное развитие оператора «Мегафон» в Тульской области и поздравил с успешным запуском новой технологии.

На данный момент на территории города уже работает несколько десятков станций LTE-Advanced, что составляет около четверти от всей зоны покрытия технологии LTE в области. Станции установлены в местах с особенно высокой деловой активностью и концентрацией сетевого трафика (на ул. Советской, Пушкинской, Первомайской, Епифановском и Одоевском шоссе, а также на улицах октябрьской, Болдина, Арсенальной, Калинина, Ложевой и в других местах).

«LTE-Advanced даст возможность нашим клиентам еще быстрее управлять „тяжелым“ контентом. К примеру, загрузка фильма размером 1,5 ГБ произойдет за считаные минуты. А корпоративным клиентам данная технология позволит развернуть полноценный мобильный офис везде, где есть сеть оператора», — сообщил Григорий Юрищев, глава регионального тульского отделения «Мегафона».

Для того, чтобы подключить мобильную связь LTE-Advanced, нужно иметь гаджет, поддерживающий данную технологию, а также USIM-карту «МегаФон». Сегодня Тула стала десятым по счету городом России, жители которого теперь имеют возможность пользоваться технологией LTE-Advanced от компании «Мегафон».

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119007458
Умерли за год
18619236
Родились за год
45806616