15:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской облдуме обсудили проект бюджета на три года
В Тульской облдуме обсудили ...
Подписка на рассылку

В Тульской облдуме обсудили проект бюджета на три года

22 ноября 2015
3707
2 мин.
7
В Тульской облдуме обсудили проект бюджета на три года
На днях состоялись публичные слушания на тему законопроекта о бюджете области на следующий год и на период 2017-2018 годов.

Участниками заседания выступили парламентарии тульской облдумы, представители правительства региона, исполнительных органов госвласти, а также сотрудники счетной палаты, муниципалитетов, профсоюзов, общественных организаций, Молодежного парламента и жители области.

Александр Москалец, первый зампредседателя облдумы, открыл мероприятие. Он заявил, что направленность расходной части бюджета остается традиционно социальной. На социальную сферу будут направлены 70% расходов.

Григорий Лаврухин, министр экономразвития, рассказал участникам о прогнозе социального и экономического развития региона на ближайшие три года.

По словам министра, экономисты прогнозируют существенный рост оборота предприятий малого и среднего звена. В Тульской области эта категория пользуется рядом льгот, а с 2016 года поддержка будет увеличена.

Владимир Юдин, министр финансов, доложил о ключевых положениях законопроекта.

«Основной целью бюджетной политики региона будет являться обеспечение долгосрочной сбалансированности и финансовой устойчивости бюджетной системы, создание условий для обеспечения максимально эффективного управления общественными финансами с учетом современных условий и перспектив развития экономики, обеспечение потребностей населения и организаций в государственных услугах, рост показателей их доступности и качества, реализация целей социально-экономического развития региона», — заявил глава министерства финансов.

Также участники мероприятия ознакомились с информацией о перспективах для важнейших отраслей на ближайшие три года. К приоритетным сферам относятся: образование, здравоохранение, жилищное строительство, ЖКХ, дорожное строительство, малое и среднее предпринимательство.

Персоны3 и Компании4 в новости

Министр экономического развития - директор департамента экономического развития Тульской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647863
Умерли за год
14263877
Родились за год
35091662