15:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В учебные центры Тульского региона привезут китайские станки
В учебные центры Тульского р...
Подписка на рассылку

В учебные центры Тульского региона привезут китайские станки

6 ноября 2015
3500
2 мин.
2
В учебные центры Тульского региона привезут китайские станки
На днях Дмитрий Ломовцев, министр промышленности Тульского региона, встретился с представителями китайского концерна SINOMACH на территории машиностроительного колледжа имени Никиты Демидова.

Компания SINOMACH – один из крупнейших производителей тяжелой техники и промышленного оборудования. Основным вопросом, который обсуждался в ходе круглого стола, была поставка в учебные учреждения Тульской области китайских промышленных станков.

Дмитрий Ломовцев заявил, что в регионе наблюдается высокий спрос на качественное оборудование.

«Одних лишь инструментов для металлорезки нам нужно на 1,5 млрд руб. Чтобы оснастить тульские предприятия, требуется оборудовать учебные центры. В ходе поездки в Китай у нас была возможность лично оценить высокое качество китайских станков», - отметил господин Ломовцев.

В рамках встречи стороны обговорили перспективу создания российско-китайского учебного центра, призванного готовить профессиональные кадры для оборонного и промышленного комплексов. В течении следующих трех лет для металлургических промышленных компаний Тульского региона планируется выпустить более 3 тысяч специалистов. Что же касается совместного предприятия, то на нем будут обучать кадры и для других регионов.

Господин Ломовцев заявил, что китайские производители получат эксклюзивные условия: для них будет предоставлена необходимая поддержка и площадки. Для этих целей регион выделит финансовые средства, но правительство также рассчитывает и на федеральную помощь.

Стало известно, что в будущем в Тульской области планируется сборка китайских агрегатов, что позволит существенно расширить рынок сбыта. Таким образом, Тула имеет все шансы превратиться в крупный станкостроительный центр. Благодаря удобному логистическому положению, регион сможет покрыть потребности и московского рынка.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886783
Умерли за год
14427501
Родились за год
35494206