14:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Малиновский завод получил 15 миллионов евро инвестиций

17 октября 2015
3413
2 мин.
4
Малиновский завод получил 15 миллионов евро инвестиций
На днях глава региона Владимир Груздев с рабочим визитом побывал на производстве "Полимер-Хеми Рус". Это дочернее предприятие немецкой компании, которое открылось в деревне Малиновка еще в 2007 году.

«Полимер-Хеми Рус» активно работает в рамках программы импортозамещения. Предприятие выпускает и реализует различные материалы европейского качества, а именно ПВХ-порошок, используемый для изготовления пластиковых окон, облицовочных панелей, дверей и т.д.

На данный момент в проект компании уже было инвестировано 15 миллионов евро. Предприятие является надежным работодателем. Здесь трудятся 40 человек, а средняя зарплата держится на уровне 33 тысяч рублей.

В скором будущем производство будет расширяться, на закупку нового оборудования уже выделено 500 тыс. евро. После установки оборудования штат компании увеличится еще на 12 человек.

Напомним, что на днях Владимир Груздев дал интервью в эфире телепрограммы канала РБК-ТВ, в ходе которой ответил на ряд вопросов, касающихся стратегии долгосрочного развития малого и среднего предпринимательства.

«Мы многое сделали для развития промышленной базы, и новая экономическая реальность не застала нас врасплох, регион неплохо себя чувствует, и является крепким середняком. Регион участвует во всех федеральных программах поддержки бизнеса», - подчеркнул господин Груздев.

Также губернатор уточнил, что предприниматели региона имеют доступ к льготной финансовой помощи, получают гранты. Правительство области особенно ценит социальные продукты, гарантирующие создание рабочих мест и предоставление качественных услуг для населения.

Стоит отметить, что в сфере экспорта и импорта Тульская область также занимает лидирующие позиции. Так, индюшатина, производимая в регионе, пользуется большим спросом и в соседних областях, особенно в Москве. Кроме того, в перспективе компании стоит экспорт мяса птицы и в Европу.

Еще одним примером является компания "Балтика", на данный момент обеспеченная на 100% отечественным сырьем и даже планирует экспорт ячменя на зарубежные заводы.

Губернатор также сделал акцент на том, что в Тульском регионе уже создано 14 тыс. новых рабочих мест.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель правления Ассоциации юристов России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119051843
Умерли за год
18649633
Родились за год
45881398