20:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Fitch Raitings подтверждает устойчивое развитие Тульской области

3 октября 2015
3110
2 мин.
3
Fitch Raitings подтверждает устойчивое развитие Тульской области
Региональное министерство финансов на днях сообщило, что специалисты Fitch Raitings сочли прогноз по Тульской области стабильным и подтвердили рейтинги региона.

Напомним, что Fitch Raitings является международным рейтинговым агентством, входящим в «большую тройку» лидеров в этой сфере. Главная задача агентства – предоставить мировым рынкам точные и независимые данные, а также оценку кредитной способности и достоверные аналитические исследования.

Рейтинги отражают не только приемлемый уровень рисков, но и учитывают нестабильную экономическую ситуацию по стране в целом, которая способна в дальнейшем оказывать влияние на показатели Тульского региона.

Исходя их оценки роста налоговых поступлений в областной бюджет прошлого года, эксперты предполагают, что снижение темпов роста поступлений в этом году по одним источникам доходов компенсируются поступлениями из других источников доходов. Этот факт позволяет области демонстрировать в перспективе стабильные цифры исполнения бюджета.

Также аналитики отметили хорошо диверсифицированную промышленность региона. Помимо этого, Fitch Raitings подчеркивает, что экономический рост в Тульской области опережает средние показатели по стране на протяжении трех последних лет.

Между тем, в рамках всемирно известной выставки «Экспо-2015», тульские бизнесмены на днях встретились в итальянскими предпринимателями в Милане.

В ходе мероприятия стало известно, что около сотни зарубежных компаний заинтересованы в деловом сотрудничестве с Тульским регионом.

Юрий Андрианов, председатель областного правительства, сообщил итальянцам некоторых факты, касающиеся экономики региона. Так, ВРП в прошлом году составил 360 миллиардов рублей, а эта цифра показывает 50% прирост за последние 4 года. Также область является лидером среди центральных регионов России по индексу промпроизводства и темпам роста инвестиций.

Кроме того, будущие инвесторы узнали о благоприятном географическом положении Тульской области, о развитом транспортном сообщении, о прозрачном законодательстве и наличии свободных сельскохозяйственных угодий.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Тульской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693733
Умерли за год
14295291
Родились за год
35168946